Плодовый питомник
Преимущества крупномеров плодовых деревьев

Темп нынешней жизни погружает большинство жителей города в стрессовое состояние. Снизить напряженность поможет общение с природой. Но что делать, если нет времени выехать за город или банально сходить в парк? Самым простым способом является «перенос» леса ближе к дому, офисному помещению. Однако, чтобы из веточки-саженца получилось большое и красивое дерево – понадобится не мало времени. Вроде и решается проблема, но в течение долгих лет, что нам не подходит. Выходом из ситуации является заказ крупномерных деревьев. Сейчас все больше и больше строительных компаний, частных застройщиков обращают на них свое внимание при оформлении придомовых территорий, парковых зон или участков.

Преимущества крупномеров плодовых деревьев
Крупномеры плодовых деревьев

Давайте разберемся, что же называют крупномерами. Это уже сформировавшиеся деревья, которые выращивают в коммерческих целях. В высоту чаще всего они более 2 метров. Хорошо развитые корни способствуют ускорению адаптации на новом месте и обеспечивают высокую приживаемость. Покупателю остается лишь транспортировать его на свой участок и высадить, хотя большинство питомников предоставляют услугу по посадке «под ключ».

Преимущества крупномеров
Высадка уже взрослых деревьев дает ряд преимуществ. По сравнению с саженцами, цена значительно выше, но все затраты окупаются с лихвой, а риски, связанные с пересадкой значительно ниже. Среди основных достоинств можно выделить:
• экономится время;
• внешний вид таких деревьев привлекателен и эстетичен;
• практичность;
• простой уход.

Экономия времени
Приобретая взрослые деревья, можно сэкономить не только на времени, которое необходимо для того, чтобы саженцы выросли до такого состояния, но и силы, а после еще и правильно сформировать крону. Крупномер можно подобрать уже с требуемыми параметрами, что позволяет получить именно то дерево, которое подойдет конкретно вам.

Внешний вид
Крупномеры обладают большой популярностью среди желающих оформить, либо придать участку завершенный вид в короткое время. Здоровые, крепкие деревья уже имеют оформленную крону и создают среду обитания так необходимую городскому жителю. С помощью крупномерных деревьев можно обеспечить равномерную тень, защищающую в летний зной своей густой зеленью.

Практичность
Современные технологии выращивания, транспортировки, посадки обеспечивают хорошую приживаемость. Таким образом, при минимальных усилиях можно получить уникальный ландшафт, где крупномерные деревья могут служить для:
• организации живой изгороди;
• изоляции от уличного шума;
• предотвращения осыпаний склонов, образования оврагов, эрозии.

Простота ухода
Методы выращивания, пересадок позволяют после посадки на постоянном месте свести уход за растением к минимуму. Требуется лишь периодический полив и обрезка, в соответствии с рекомендациями продавца.